Такой воды не было никогда – это говорят даже местные старожилы. Дорогу от моста в деревне Баронской затопило полностью, жители оказались отрезаны от транспортного сообщения.
![]()
![]()
Вчера сотрудники природного парка «Река Чусовая» весь день эвакуировали туристов с воды. Отдел охраны под руководством исполняющего обязанности директора Промышленникова Степана Владимировича на личных моторных лодках и парковой аэролодке вывез более 100 человек с участка д. Усть-Утка – пос. Ёква. Работали до последнего, пока все не оказались в безопасности.
Вода пока не спадает. Убедительно просим в ближайшие 3–4 дня не выходить на сплавы! Риск слишком велик, и ваша жизнь дороже любого приключения.
Прогноз погоды неутешительный: после двух-трёх дней солнца вновь обещают дожди. Ситуация остаётся напряжённой, очень важно постоянно мониторить обстановку. Если вы находитесь в зоне подтопления или планировали выход на маршрут – не рискуйте.
![]()
Помощь оказывается по просьбе. Номера телефонов для связи:
(3435) 41-67-96, (3435) 42-32-72 (офис парка)
(3435) 91-77-96 (база в д. Баронская)


Пожалуйста, отнеситесь к предупреждению серьёзно и поделитесь информацией с теми, кто сейчас на реке или собирается туда.


Берегите себя!
![]()
#природныйпаркРекаЧусовая #Чусовая #туризм #сплав #эвакуация #паводок #наводнение #УстьУтка #Баронская #предупреждение
Megagroup.ru